KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В «Летнем парке чтения» курян познакомят с редкими видами растений и животных

В «Летнем парке чтения» курян познакомят с редкими видами растений и животных

Централизованная система библиотек города организует новый сезон проекта «Летний парк чтения». Литературные акции будут проходить на разных площадках города.

5 июня в 12.00 в парке Пионеров (ул. Перекальского, 1-а) состоится тематическая программа «Я с книгой открываю мир природы», посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды. Гостям расскажут о природе соловьиного края и познакомят с Красной книгой Курской области. На акции выступят и сотрудники заповедника имени Алехина, которые расскажут о его уникальной флоре и фауне, а представитель музея «Курский соловей» — о живом символе нашего — знаменитом курском соловье.

6 июня в 17.00 в парке Героев Гражданской войны начнётся литературно-музыкальная программа, посвященная Пушкинскому дню России. Куряне и гости города вспомнят творчество великого поэта, узнают интересные факты его биографии. На вечере выступят местные поэты, будет работать «свободный микрофон». В фотосалоне можно будет сфотографироваться с любимыми литературными героями сказок и поэм.

6 июня в 17.00 на спортивно-игровой площадке по адресу 17-й Степной переулок состоится библиотечный квест «Аллея сказочных героев». Акция будет особенно интересна юным курянам. Для них будут организованы интерактивные игры, конкурсы и викторины. Самых эрудированных участников ждут призы от организаторов.

7 июня в 17.00 в сквере на площади имени Рокоссовского состоится тематическая программа, посвященная творчеству Пушкина, «Его перо любовью дышит». Для гостей также проведут конкурсы и викторины, а для самых маленьких будет организован конкурс рисунков на асфальте. Любителей поэзии ждёт конкурс чтецов «Я вдохновенно Пушкина читаю» и призы.

Как отмечают организаторы, встречи в «Летних парках чтения» будут проходить регулярно при условии сухой погоды.

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.