KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юные курские таланты получили сертификаты от «Мира детства»

Юные курские таланты получили сертификаты от «Мира детства»

22 одаренных ребенка получили денежные сертификаты от областного благотворительного марафона «Мир детства». Мероприятие состоялось в Курской государственной филармонии.

Поддержку творческим ребятам фонд оказывает на протяжении 10 лет. За время его существования помощь получили около 250 юных дарований. Материальные средства предназначены для покупки музыкального оборудования и сценических костюмов.

Одним из обладателей сертификата в этом году стал Илья Еремеев. С раннего детства он играет на баяне. Совершенствоваться в этом молодому человеку не позволял старый инструмент.

— Раньше я исполнял мелодии на трехрядном «Этюде», в нем неудачно расположены кнопки. Мой новый баян пятирядный. Играть на нем значительно удобнее. Рад, что моей семье помогли с такой серьезной покупкой, — отметил юный музыкант.

Барабанщик Даниил Гулевич также получил денежный сертификат. Его имя известно не только у нас в области. Он участвовал в нескольких известных телевизионных проектах, среди которых «Синяя птица» и «Лучше всех». Юный музыкант даже гастролирует со знаменитым пианистом Денисом Мацуевым.

— Чаще всего мы выделяем по 25 или 30 тысяч рублей. В редких случаях, если очень дорогой музыкальный инструмент, можем изыскать больше. Однажды для приобретения виолончели нашли 70 тысяч. Среди детей много юных победителей не только областных конкурсов, но и всероссийских. В соловьином крае растут замечательные и талантливые дарования, и мы должны их поддерживать, — отметила председатель оргкомитета благотворительного марафона «Мир детства» Валентина Михайлова.

Кроме юных музыкантов, танцоров и художников, на сцену филармонии поднимались победители конкурса сочинений, который проводился среди детей-сирот.

Стоит отметить, что поддержать юные таланты или помочь нуждающимся приобрести необходимые лекарства, одежду и школьные принадлежности может любой желающий. Копилки фонда находятся во многих организациях Курска.

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.