KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

8 июня по Курску пройдет Крестный ход: в центре города будет перекрыто движение

8 июня по Курску пройдет Крестный ход: в центре города будет перекрыто движение

В пятницу, 8 июня, в Курске пройдет традиционный Крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Святыню перенесут из Знаменского собора областного центра в монастырь Коренная пустынь в местечке Свобода Золотухинского района. Шествие начнется в 10.00 и пройдет по маршруту: Красная площадь — улица Ленина — улица Перекальского — улица Дубровинского до Введенского храма. Здесь верующие пересядут в автобусы и направятся в сторону Коренной пустыни.

В связи с шествием будет временно ограничено движение транспорта. По улицам Ленина, Сонина и Красной площади — с 8 утра, за исключением пассажирского транспорта, который будет ходить вплоть до 9:00. С 10.00 движение всех видов транспорта перекроют по улицам Павлова, Перекальского, Дубровинского от Кировского моста до ул. Маяковского, Маяковского от ул. Октябрьской до ул. Дубровинского.

По улице Радищева транспорт будет ходить в обычном режиме. Однако, будет приостановлено движение троллейбусов. Добраться до Железнодорожного округа можно будет через улицу 2-я Новосёловка, со стороны СХА – через улицу Братская. В сторону СХА – от Центрального рынка через Верхнюю Луговую.

Особенно бдительными просят быть водителей — 8 июня запрещена парковка автомобилей на расстоянии ближе 50 метров от улиц Ленина, Перекальского, Маяковского, Октябрьская, Дубровинского, от Красной площади и площади Перекальского. Транспорт нарушителей будет эвакуирован.

На время закрытия движения по улице Сонина, Красной площади и улице Ленина, с 9 до 11 утра, движение городского пассажирского транспорта будет организовано в направлении Сеймского округа и Северо-Западного жилого района от Центрального рынка, в направлении Железнодорожного округа — от Центрального рынка по ул. 2-я Новоселовка, в направлении СХА — от Московской площади. Исключением станут автобусы, курсирующие по кольцевым маршрутам № 39, 83, 93 и микроавтобусы, следующие по кольцевому маршруту № 280 – они будут ездить по Радищева.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.