KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскую область наградили переходящим вымпелом Минобороны

Курскую область наградили переходящим вымпелом Минобороны

Сегодня в Курскую область прибыла Межведомственная комиссия Миноброны  под руководством начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ, генерал-лейтенанта Евгения Бурдинского. Визит связан с победой нашего региона во всероссийском конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе и организацию призыва.

Губернатора Александра Михайлова наградили Почётной грамотой Министра обороны Российской Федерации, а администрации присужден переходящий вымпел победителя конкурса.

Напомним, в области комиссия Минобороны работала пять дней. За это время специалисты посетили десятки учреждений – учебные заведения, патриотические клубы, музеи, чтобы составить наиболее полную картину о военно-патриотической работе с молодыми людьми в нашем регионе.

Сегодня в области активно развивается юнармейскойе движение. 90 отрядов объединяют 1,5 тысячи школьников. Действуют в регионе более 300 военно-патриотических клубов, где занимаются 10 тысяч юношей и девушек. Кроме того, в последние годы не было ни одного случая, чтобы куряне не выполнили задания по призыву. По показателям годности призывников наш регион занимает лидирующие позиции в ЗВО.

— Символично, что победителем стала Курская область, где произошёл коренной перелом в годы Великой Отечественной войны. Курская область показала в конкурсе наивысший результат по ряду показателей. Именно системная, целенаправленная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи и другим направлениям позволила достигнуть таких убедительных результатов, — отметил Евгений Бурдинский.

Сегодня же члены Межведомственной комиссии побывали на областном сборном пункте, где состоялась торжественная отправка призывников в армию.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.