KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Курской Коренской ярмарке будут организованы выставка животных и экспозиции подворий

На Курской Коренской ярмарке будут организованы выставка животных и экспозиции подворий

Одними из площадок Курской Коренской ярмарки станут выставка сельскохозяйственных животных и экспозиция сельских подворий, которые организует областной комитет АПК.

Животные будут представлены на улице Подазовской местечка Свобода. 15 предприятий, организаций, крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей привезут сюда различные породы крупного рогатого скота, лошадей, овец и коз. Кроме того, в ярмарке примут участие 15 птицеводов и кролиководов. Гости выставки смогут не только ознакомиться с выставочными образцами животных и птиц, но и получить консультации по их разведению и содержанию.

Отдельные тематические экспозиции будут посвящены разведению нутрий и шиншиллового кролика – породе, которой в этом году исполняется 80 лет. В выставке также примут участие производители комбикормов и кормовых добавок.

«Сельские подворья» — традиционно одна из самых ярких и колоритных экспозиций. Она будет размещаться 9 и 10 июня на улице Советской в Свободе. Каждый район области готовит своё подворье, в котором принимают участие народные умельцы, представляется продукция предприятий, расположенных на территории районов, информационные стенды о социально-экономическом развитии района. Посетить их приглашают всех желающих.

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.