KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Управляющую компанию "ДОМКОМ" обвинили в рассылке двойных квитанций

Управляющую компанию "ДОМКОМ" обвинили в рассылке двойных квитанций

Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе «Курскатомэнергосбыт» заявил, что ООО «УК ДОМКОМ» упорно отказывается переводить своих потребителей на прямые расчеты с поставщиком коммунальных услуг и рассылает курянам двойные квитанции по электричеству.



Как известно, собственники жилья в Курской области переводятся на прямые расчеты за поставленные коммунальные услуги. К примеру, за электроэнергию куряне будут платить гарантирующему поставщику «Курскатомэнергосбыту» без «транзита» платежей через управляющие компании. Но, по данным энергетиков, не все «управляйки» торопятся заключить с ними соглашения о передаче функций энергоснабжения.

В администрации Курской области 28 августа состоялось заседание областной комиссии по неплатежам за коммунальные ресурсы. Во время этого мероприятия представители «Курскатомэнергосбыта» заявили, что процедуре перевода потребителей на прямые расчеты препятствуют три управляющие компании из Курска: ООО «Спецстрой Курск», ООО «Альпари-плюс» и ООО «УК ДОМКОМ». К последней «управляйке» у атомщиков наибольшие претензии.

По данным сбытовой компании, еще с апреля «ДОМКОМ» вводит в заблуждение жильцов домов, находящихся у него в управлении. УК взимает с собственников жилья плату за электроэнергию, не приобретенную у гарантирующего поставщика. Собираемых «управляйкой» денег в «Курскатомэнергосбыте» не видели. В пресс-службе сбытовиков заявили, что жильцы, по сути, «дарят собственные деньги руководству ООО »УК ДОМКОМ«, способствуя его личному обогащению».

«Будучи заблаговременно информированным о наличии у ОАО »АтомЭнергоСбыт« правовых оснований перевода населения обслуживаемых данной УК домов на прямые расчеты за электроэнергию, руководство ООО »УК ДОМКОМ« выставило двойные квитанции, фактически намеренно провоцируя хаос в расчетах за потребленную электроэнергию среди курян, дома которых находятся на обслуживании у названной УК», — говорится в сообщении «Курскатомэнергосбыта».

В этой связи на заседании областной комиссии сбытовая компания попросила чиновников привлечь к ситуации компетентные органы для правовой оценки деятельности руководства «управляйки» и принятия мер оперативного реагирования. Пока идет переходный период, атомщики настоятельно просят курян оплачивать исключительно свои квитанции за электроэнергию, а не те счета, которые им выставляют управляющие компании.
1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.