KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Движение по мосту через Сейм на объездной открыли в обоих направлениях

Движение по мосту через Сейм на объездной открыли в обоих направлениях

Дорожные рабочие на текущей неделе открыли движение в обоих направлениях на участке трассы М2 «Крым» в районе моста через реку Сейм под Курском. Полностью работы по ремонту мостового перехода должны завершиться не позднее 5 декабря.



Мосту через реку Сейм на 532-м километре трассы М2 «Крым» за годы службы значительно износился. Чтобы избежать разрушения объекта, в 2012 году управление автомобильной магистрали Москва — Харьков приняло решение о реконструкции мостового перехода на курской объездной дороге. Упрдор нашел подрядчика, и в марте 2013 года работа закипела.

Реконструкция моста велась поэтапно, частями. Как только одна половина мостового перехода была реконструирована, на ней организовали реверсивное движение. Светофор пропускал машины в одном направлении в течение 10 минут. Однако интенсивность движения на данной трассе такова, что в пиковые часы длинные пробки образовывались в обе стороны дороги и за отведенное время «рассасываться» не успевали.

Машины, в частности, транзитный транспорт, принялись объезжать мост через Курск. Однако, когда летом 2013 года стартовал ремонт еще одного моста на Сейме, соединяющего улицу Энгельса и проспект Кулакова, транспортный коллапс поразил и Сеймский округ областного центра. Реконструкция на этом мостовом переходе завершилась 14 августа прошлого года. Спустя чуть больше года стал доступен для автолюбителей в полном объеме и мост на объездной дороге.

Радостное для водителей событие произошло еще в начале текущей недели. «25 августа движение по мосту через реку Сейм было открыто полностью в обоих направлениях, — сообщил ИА »События« заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва — Харьков Игорь Косарев. — В настоящее время ремонтные работы проводятся в подмостовом пространстве. Это никак не сказывается на движении траснпорта. Для водителей главное, что дорога открыта в обе стороны».

Согласно муниципальному контракту все работы по ремонту моста должны завершиться не позднее 5 декабря текущего года. При этом ранее в прессе появлялась неподтвержденная информация, что реконструкция перехода на объездной может завершиться раньше срока, уже в октябре. «Может быть, ремонт завершится и раньше. Никто этого не исключает. Но крайний срок завершения всех работ все-таки пока 5 декабря», — отметил Игорь Леонидович.
2.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.