KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Курской Коренской ярмарке ожидается прибытие около 6 тысяч гостей

На Курской Коренской ярмарке ожидается прибытие около 6 тысяч гостей

В дни работы ярмарки ожидается не менее 6 тысяч человек, гости приедут из 32 стран ближнего и дальнего зарубежья и 39 регионов РФ. Об этом стало известно во время итогового заседания оргкомитета, которое провел глава региона Александр Михайлов в местечке Свобода. Перед этим губернатор оценил ход подготовительных работ на основных площадках ярмарки.

По многолетней традиции предварять Коренскую будет многотысячный крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение». Чудотворный образ прибудет из Знаменского собора Курска на место своего обретения, в Коренную пустынь — 8 июня. Торжественное открытие ярмарки пройдет утром 9 июня. В деловой части мероприятия запланировано подписание 13 документов о сотрудничестве.

В главном выставочном павильоне будут представлены экспозиции зарубежных стран, районов и городов-побратимов, стенды, демонстрирующие инвестиционный потенциал Курской области. Пройдет презентация лучших туристических маршрутов региона, показательные выступления курских спортсменов, в том числе конное и мотошоу. Впервые в программе ярмарки будет представлена гастрономическая карта Курской области.

Кроме того, Александр Михайлов посетил Курский спортивно-концертный комплекс, где обсудил подготовку к Среднерусскому экономическому форуму — 2018. В этом году форум, тема которого – «На пути к экономике знаний», соберет на площадке более 2,5 тысяч участников и экспертов из регионов РФ ближнего и дальнего зарубежья. Основная дискуссия по обозначенной теме состоится в ходе пленарного заседания, затем продолжится во время тематических секций, экспертных сессий и круглых столов. В центре внимания – вопросы АПК, развития бизнеса и науки, инноваций, повышения финансовой грамотности, молодежной и кадровой политики.

Также, на форуме пройдет презентация инновационных разработок молодых учёных и предпринимателей, выставка достижений научных организаций, центров, лабораторий и продукции инновационных предприятий «Наука и инновации», фотовыставка «Поколение будущего», конкурс-выставка детской компьютерной графики «Мечты о будущем». По традиции будут представлены передовые наработки и перспективные проекты крупнейших предприятий Курской области и регионов ЦФО.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.