KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске определили «Лучшего учителя года»

В Курске определили «Лучшего учителя года»

В Курской области состоялся профессиональный конкурс «Лучший учитель года». За почетное звание боролись 34 кандидата из разных школ региона. Участники представляли свои проекты в области образования. Как утверждают специалисты, сегодняшний педагог должен уметь не только давать ребенку знания, но и помочь ему с выбором будущей профессии.

— В системе образования новые требования и к методической компетентности учителя и к знанию психологии учащихся. Но главным остается учитель, который любит свое дело, — отметила начальник отдела экспериментальной и инновационной деятельности Курского института развития образования Ирина Постричева.

Звание учитель года 2018 получила преподаватель биологии Эмма Наумова из Железногорска, которая уже более 20 лет посвятила работе с детьми. Она уверена, что делать уроки интереснее помогут современные интерактивные технологии.

— Дети меняются, они уже не такие, как 5 или 7 лет назад. Ребята живут в огромном информационном потоке. Задача педагога, на мой взгляд, помочь ребенку справиться с этой информацией. Теперь, победитель представит наш регион на всероссийском уровне в Санкт-Петербурге.

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.