KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский семеноводческий комплекс «АгроПромкомплектации» отмечает первый юбилей

Курский семеноводческий комплекс «АгроПромкомплектации» отмечает первый юбилей

Исполнился год с момента запуска семеноводческого комплекса производительностью 29 тысяч тонн в год ГК «АгроПромкомплектация» в Курской области. На сегодняшний день предприятие полностью закрывает потребности растениеводческих предприятий Группы в семенном материале.

Современное оборудование ведущего мирового производителя PETKUS, предназначенное для подготовки семян зернобобовых, зерновых и мелкосеменных культур, зарекомендовало себя как надежное, удобное и позволяющее выполнять поставленные задачи в запланированный срок. Руководитель семеноводческого комплекса «АПК-Черноземье» Игорь Денисов рассказал, что с вводом объекта в эксплуатацию удалось полностью закрыть потребности растениеводческих предприятий Группы в семенном материале весенней посевной 2018 года. — Начинали мы с подработки озимых культур: 4730 тонн семян озимой пшеницы. Это была потребность двух наших растениеводческих предприятий в Курской и Тверской областях. После этого первичную подработку прошел белый кормовой люпин в объеме 400 тонн. И, наконец, — 1400 тонн сои. Дополнительно линия была загружена подработкой гибрида товарного подсолнечника — 1340 тонн. В связи с тем, что у нас уникальное оборудование, есть оптоселектор, к нам обратились с просьбой оказать услуга по отделению семян горчицы. Они были перемешаны с семенами рапса. На любом другом оборудовании отделить эти семена практически невозможно, так как их размер и форма идентичны, различаются только по цвету – семена горчицы желтые, а рапса – черные. Таким образом мы подработали порядка 162 тонн семян горчицы белой.

Для «АПК-Черноземье»  на семеноводческом комплексе подготовили 25 тонн яровой пшеницы, 1043 тонн ячменя (653 тонн ячменя одного сорта и 390 тонн другого сорта), 610 тонн люпина. Далее в соответствии с заявкой будет подготовлено 500 тонн сои. — Все семена будут подготовлены вовремя, — продолжает Игорь Денисов. — Современный семеноводческий комплекс позволяет получать семена высочайшего качества. Передовое оборудование позволяет выполнять необходимые объемы оперативно и минимизировать расходы на электроэнергию, трудовые и иные ресурсы, что в конечном счете позволяет снижать себестоимость конечной продукции. Таких комплексов в России всего два. Успешность на рынке обеспечивается прорывными технологиями, которые позволяют сейчас нам находиться на насколько шагов впереди конкурентов.

1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.