KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Ростелеком» представил финансовые и операционные результаты деятельности за 1 квартал 2018 года

«Ростелеком» представил финансовые и операционные результаты деятельности за 1 квартал 2018 года

Цифровая трансформация обеспечила рост выручки в 1 квартале текущего года на 8%. За последние четыре квартала среднегодовой рост выручки составляет более 5%. Доля Цифрового сегмента в выручке составила 53%. Данные представили в пресс-службе компании «Ростелеком».

Сохраняются высокие темпы прироста абонентской базы ШПД по оптическим технологиям (+7%) и IPTV (+12%), а также продолжают уверенно расти показатели ARPU по ШПД и IPTV. Рост доходов от предоставления дополнительных и облачных услуг, обеспеченный реализацией проектов «Видеонаблюдения», «Умный город», развитием дата-центров и облачных сервисов, в 1 квартале 2018 г. составил 86%.

— Мы довольны результатами 1 квартала 2018 года. По выручке последние 12 месяцев мы растем среднегодовыми темпами, превышающими 5%, что для нашего бизнеса очень хороший результат, — отметил Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский. — Помимо этого, по операционному бизнесу нам удается наращивать прибыль до амортизации и чистую прибыль. Это происходит за счет расширения нашего цифрового сегмента, который вырос в 1 квартале 2018 года более чем на 20% и сейчас занимает 53% от выручки в целом. За счет набора базы и роста ARPU увеличиваются доходы на наших основных рынках платного ТВ и ШПД, где мы занимаем лидирующие позиции. В частности, на нашу долю пришлось около 65% новых подключений на рынке платного ТВ, что стало возможным благодаря продвижению дополнительных сервисов и новых услуг, таких как видеонаблюдение, число подписчиков которой удвоилось за отчётный квартал.

В сегменте корпоративных и государственных заказчиков компании наблюдается рост спроса и доходов на облачные услуги, сервисы дата центров, информационной безопасности.

— Мы успешно реализуем важные государственные проекты. В первом квартале текущего года за счет государственного финансирования мы продолжили подключение к высокоскоростному Интернету медицинских учреждений и мало населенных пунктов, а также обеспечили организацию видеонаблюдения за выборами Президента РФ, — добавил Михаил Осеевский.

В рамках стратегического плана на период 2018-2022 основным вектором развития компании сохранится продолжение трансформации в цифрового партнера для населения, бизнеса и государства: провайдера широкого спектра высококачественных продуктов и услуг для удовлетворения телекоммуникационных, ИТ и прочих потребностей клиентов. Компания сосредоточится на развитии экосистем продуктов, услуг и клиентского сервиса, модернизации технологической платформы, развитии человеческого капитала и повышение эффективности.

Подробности об услугах связи «Ростелекома» можно узнать на сайте www.kursk.RT.ru или по бесплатному номеру телефона 8-800-100-08-00.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.