KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске будущие таможенники сразились за кубок университета

В Курске будущие таможенники сразились за кубок университета

В Юго-Западном государственном университете прошел традиционный конкурс-смотр таможенных подразделений вуза. Почти полтора десятка команд соревновались за главный приз – кубок университета.

По словам декана факультета государственного управления и международных отношений Ирины МИНАКОВОЙ, конкурс проходит уже в седьмой раз. В этот раз участниками выступило около 180 студентов 1-4 курсов. Среди них много представительниц прекрасной половины. Например, в стрелковой части конкурса одну из команд представит Нелли ХАЧИКЯН — Мы готовились к смотру почти месяц, — рассказала Нелли. – Участвуем впервые, это очень волнительно. Подготовку разбили на этапы, и каждый проработали. Самым сложным оказалось отрепетировать песню. Ведь петь нужно всем, независимо от вокальных данных.

Соревнования включали в себя несколько этапов: прохождение торжественным маршем, исполнение строевой песни, конкурс капитанов (где оценивался внешний вид и владение строевыми приемами), рукопашный бой и стрельбу из пистолета в тире. Оценивало ребят жюри, в состав которого вошло руководство ЮЗГУ и представители таможенной службы.

786
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.