KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области выбрали лучшую дружину юных пожарных

В Курской области выбрали лучшую дружину юных пожарных

В областном центре состоялся финальный этап смотра-конкурса на лучшую дружину юных пожарных «Горячие сердца». Сегодня в регионе действует свыше 300 таких объединений. Детские отряды спасателей создаются в целях совершенствования обучения ребят мерам пожарной безопасности, чтобы юные куряне знали, как правильно себя вести в случае ЧП.

По условиям конкурса сперва на суд жюри нужно было представить презентацию о своей деятельности в текущем учебном году. Лучшие команды после этого этапа прошли в финал. На заключительном состязании ребята должны были рассказать о своей дружине, продемонстрировать знания правил пожарной безопасности, навыки оказания первой медицинской помощи, представить боевые листки и памятки, а также показать подготовленную агитбригаду.

— Быть юным пожарным – это серьезно и ответственно, — рассказал член дружины «Искорка» Конышевской средней общеобразовательной школы Михаил Стародубцев. – Потому что необходимо не только самому хорошо знать правила безопасного поведения, но и уметь рассказать об этом другим, а для этого нужно постоянно учиться.

Дружины юных пожарных не только  учатся действовать в условиях ЧП, но и сами ведут работу по профилактике пожарной безопасности в своих школах, детских садах, среди населения своего микрорайона. Ребята делают стенгазеты и листовки, участвуют в различных профилактических рейдах и патриотических акциях.

В итоге, конкурсная комиссия определила лучшую дружину региона. Ей стала команда «Агенты 01» Полукотельниковской средней школы Обоянского района. Второе место заняла дружина «Феникс» средней школы № 12 Курска, 3 место у Крупецкой школы Дмитриевского района.

Победители будут представлять регион на конкурсе Центрального федерального округа.

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.