KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области празднуют День Победы

В Курской области празднуют День Победы

Торжественные меропиятия, посвященные Дню Победы, начались в Курске с самого утра. На Красной площади местные жители возложили цветы к стеле «Героям — курянам».

Вместе со всеми дань памяти отдали глава региона Александр Михайлов, руководители области и города, воинских подразделений, фронтовики, представители федеральных ведомств, политических партий, общественных организаций, духовенство и молодежь.

Также, венки возложили на мемориальном комплексе «Курская дуга» к стеле «Курск — город воинской славы», памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову и Вечному огню. Затем торжества продолжились на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945». Собравшиеся почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с поля боя.

— Этот святой праздник наполняет нас чувством гордости за старшее поколение, которое вынесло на своих плечах все ужасы и страшные тяготы той войны. Именно оно восхищало народы Европы своим мужеством, отвагой и беспримерным героизмом, благодаря чему они получили независимость и свободу, — сказал губернатор Александр Михайлов.

После официальной части в полдень в городах и районах Курской области прошла акция «Бессмертный полк», участие в которой приняли 108 тысяч человек. Торжественные мероприятия в областном центре во всех рнайонах области продлятся до конца дня. А завершится День Победы концертом и праздничным салютом на Красной площади областного центра.

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.