KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске представят документальный фильм об известном итальянском футболисте Роберто Баджо

В Курске представят документальный фильм об известном итальянском футболисте Роберто Баджо

13 мая в кинотеатре «Юность» состоится презентация документального фильма «Мечта: дорога к Роберто Баджо». Лента создана группой курских энтузиастов — Алексеем Саловым, Богданом Перфентьевым и Романом Шевченко.

— Для нас это важный проект. Мы вдохновенно трудились, пытаясь рассказать очень личную историю, через призму которой различимы судьбы многих настоящих мечтателей, — говорит Алексей Салов.

Вход на показ бесплатный, но он будет осуществляться по списку (все желающие могут написать автору vk.com/alekseysalov). Всего в зале предусмотрено 330 мест. Начало — в 11.00.

Роберто Баджо — в прошлом выдающийся итальянский игрок, один из самых известных форвардов мирового футбола. За годы карьеры выступал за клубы «Виченца», «Фиорентина», «Ювентус», «Милан», «Болонья», «Интер» и «Брешиа». Также три года играл за сборную Италии на чемпионатах мира и является единственным футболистом своей страны, который забивал мячи на каждом из них.

Также Баджо является лучшим игроком мира и Европы 1993 года, победителем Кубка УЕФА 1992/93, серебряным призером чемпионата мира 1994 года. По результатам интернет-опроса, проведенного ФИФА в 2000 году, занял 4-е место в списке лучших игроков XX столетия. После окончания карьеры футболиста занялся благотворительностью.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.