KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пациент дважды ограбил курскую больницу

Пациент дважды ограбил курскую больницу

Ранее судимый мужчина, даже попав на лечение в одно из медицинских учреждений Курской области, не отказал себе в соблазне украсть чужое добро. Пациент дважды «обчистил» больницу, успев между двумя инцидентами стать фигурантом уголовного дела.



Как сообщили в УМВД России по Курской области, захворавший рецидивист ранее был судим за воровство и разбои. Попав в одну из больниц региона, мужчина пополнил свой «послужной список» новыми преступлениями. Прежде чем взяться за «дело», пациент обследовал все этажи лечебного учреждения и прилегающую территорию. А одной из ночей рецидивист перешел к активным действиям.

Преступник через открытое окно первого этажа проник в здание и похитил компьютерный монитор. Похищенное имущество он сбыл той же ночью. Полицейские быстро раскрыли это преступление, и до суда злоумышленник дал подписку о невыезде. Но после выписки из больницы курянин решил еще раз наведаться в лечебное учреждение, благо внутренний распорядок стационара он хорошо изучил.

В те дни в области стояла жара, поэтому окна и двери в больнице были открыты. Благодаря этому ночью вор по старой схеме проник в учреждение и без труда бродил по помещениям и этажам. Из двух разных палат, где спали пациенты, он похитил мобильные телефоны и скрылся. Правда, и в этот раз полиция вычислила налетчика, который вновь оперативно продал награбленное.

В настоящее время местонахождение мобильников установлено. Полиция их изымет и после проведения следственных действий вернет владельцам. Неугомонного рецидивиста задержали. Теперь ему придется отвечать перед законом за каждое из совершенных преступлений.
1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.