KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

День Победы в Курске: план городских мероприятий

День Победы в Курске: план городских  мероприятий

В администрации Курска представили подробный план мероприятий, приуроченных к Дню Победы. Памятные акции, концерты, спортивные соревнования пройдут во всех округах областного центра.

Одним из центральных событий станет традиционное шествие «Бессмертного полка». Оно начнется в 12.00 от площади Перекальского. Разобраться во всех возникающих вопросах курянам и гостям города в этот день помогут около 500 волонтеров, узнать которых можно будет по специальным белым футболкам с надписью «Бессмертный полк».

Более 50 торговых точек будет работать на улице Ленина, широкая торговля будет также организована в Первомайском парке. Кроме того, 9 мая в городе будет работать 11 творческих площадок, где можно будет послушать песни и стихи о войне.

Начнется праздник в 9.00 с торжественного возложения венков и цветов к мемориалам. В 19.00 на Красной площади пройдет концерт «Фанфары Победы». Он завершится в 22.00 праздничным фейерверком. В период празднования в городе будут усилены меры безопасности. Курян настоятельно просят не брать с собой колющие и режущие предметы, алкоголь, а также большие сумки, вызывающие подозрение.

Традиционно центральные улицы города будут временно перекрыты. Автомобилистов предупреждают, что брошенные автомобили будут незамедлительно эвакуироваться.

8 и 9 мая на всех видах городского транспорта проезд для ветеранов и сопровождающих их лиц бесплатный. В День Победы транспорт будет работать до 24.30.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся в городе с 5 мая. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте администрации Курска.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.