KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне встретили День Весны и Труда

Куряне встретили День Весны и Труда

Куряне встретили День Весны и Труда. В многолюдной колонне, которая прошла по главной улице Курска, собрались жители разных возрастов и профессий. На Красной площади прошел праздничный митинг.

Приветствуя курян, глава региона Александр Михайлов отметил, что Первомай дорог многим поколениям как праздник, символом которого является уважение к человеку труда. Это день тех, кто приумножает богатства нашей страны, зная, что только созидательный труд способен обеспечить развитие государства, гарантировать социальную стабильность и благополучие. — Президент страны Владимир Владимирович Путин поставил задачу обеспечить устойчивый рост экономики и реальных доходов граждан. Мы работаем над выполнением этой задачи. На это направлены программы по развитию экономики и социальной сферы, — подчеркнул Александр Михайлов.

Он напомнил, что в экономику Курской области за последние 5 лет привлечено 480 миллиардов рублей инвестиций, объемы промышленного производства выросли на 22,5%. Курская область сегодня занимает второе место в ЦФО и шестое в стране по зерну; по сахарной свекле и картофелю у нас вторая позиция в России. Не снижаются темпы жилищного строительства, продолжается активно газификация, благоустройство городов и поселков. — Наша общая задача – сохранить позитивную динамику во всех отраслях экономики и социальной сферы, сделать регион территорией комфортного будущего, — сказал Александр Михайлов. — Для этого важна консолидация общества, развитие социального партнерства. Всецело поддерживая курс президента России, мы движемся вперёд, ставя перед собой новые задачи. Губернатор напомнил, что 2018 особый — год 75-летия Курской битвы и призвал курян отметить его новыми трудовыми успехами.

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.