KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: на проспекте Дериглазова благоустроят дорогу и пустят электробусы

Курск: на проспекте Дериглазова благоустроят дорогу и пустят электробусы

К 1 ноября этого года в поселке Северный будет реконструирована автомобильная дорога, а до этого момента запустят электробусы. Благоустройство микрорайона обсудили накануне на заседании администрации Курской области.

Сейчас в поселке Северный проживают более 25 тысяч человек. С остальными частями города микрорайон связывают 15 автобусных маршрутов — на них работают порядка 100 автобусов. Однако, развитие транспортной сети продолжится. Как отметил глава администрации Курска Николай Овчаров, в скором времени в областной центр поступят 10 новых электробусов. Как мы писали ранее, это специальные модифицированные троллейбусы с автономным ходом — благодаря мощным аккумуляторам такой транспорт способен преодолевать до 20 километров пути без подключения к контактной сети. Недавно в Курске состоялось тестирование новинки.

В дальнейшем Александр Михайлов предположил, что этот опыт можно будет распространить на весь областной центр.

Также для улучшения транспортной связи между поселком Северный и городом будет реконструирована автомобильная дорога «Курск — поселок Искра — Чаплыгино — Алябьево». Как отметил Николай Овчаров, после передачи в январе 2018 года в муниципальную собственность земельного участка, где проходит данная дорога, специалисты приступили к разработке необходимой документации и уже объявлен конкурс на выполнение ее реконструкции. На это потребуется около 30 млн. рублей. Завершить работы планируется к 1 ноября текущего года.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.