KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Торжественное открытие Курской Коренской ярмарки состоится 9 июня

Торжественное открытие Курской Коренской ярмарки состоится 9 июня

В этом году открытие Курской Коренской ярмарки состоится утром 9-го июня у ворот древнего монастыря, а на следующий день пройдет церемонии закрытия и награждения, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

На днях глава региона Александр Михайлов провел выездное заседание оргкомитета, на котором обсудили как идет подготовка к мероприятию. На сайте Курской Коренской ярмарки в разделе «Программа основных мероприятий» уже появились подразделы о спортивной и культурной программах, работе детских творческих площадок, информация о конкурсе на лучший проект в сфере туризма. Среди муниципальных образований пройдет конкурс «Кулинарные традиции Курского края» с дегустацией блюд, фотовыставка «Поколение будущего» и другие. Экспозиции районов-побратимов, как и в прошлом году, разместят на сельских подворьях.

Для участия в ярмарке приглашены послы 72-х зарубежных государств, регионы-партнеры по международным соглашениям, города и районы-побратимы, более 1,5 тысяч отечественных и зарубежных предприятий. Многие из которых уже подтвердили свое участие.

Кроме того, 8 июня в Курске будет работать VII Среднерусский экономический форум. В тот же день икона Божией Матери «Знамение» Курской Коренной крестным ходом возвратится на лето из Знаменского собора областного центра в мужской монастырь Рождества Пресвятой Богородицы.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.