KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялся традиционный день призывника

В Курске состоялся традиционный день призывника

В Курском дворце молодежи состоялся традиционный день призывника. Поздравил новобранцев губернатор Александр Михайлов.

— Служба в армии всегда была хорошей жизненной школой, временем для физической и нравственной закалки у многих поколений. В течение года вы будете изучать современную технику, на себе испытаете, что такое армейское братство, — сказал глава региона.

Наша область ежегодно входит в число лучших по организации призыва в ряды Вооруженных Сил. В этом году регион занял первое место в Западном военном округе по итогам смотра-конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе в 2017 году.

Военный комиссар Курской области Владимир Родионов рассказал, что этой весной ряды Вооруженных Сил пополнят полторы тысячи курских парней. Традиционно куряне будут нести службу в пределах Западного военного округа практически во всех родах войск.

— Молодые люди сейчас понимают, что без службы они не смогут занять достойное место в жизни. В этом году многие студенты вузов, имеющие законную отсрочку от армии, решили прервать учебу, чтобы отслужить, — добавил он. После торжественного концерта молодые ребята призывного возраста направились в воинские части Курского гарнизона, где их познакомили с условиями проживания военнослужащих, техникой и вооружением, историей и боевыми традициями воинских частей.

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.