KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Лжецелительница, ограбившая курянку на улице, отделалась штрафом

Лжецелительница, ограбившая курянку на улице, отделалась штрафом

Штраф в размере 25 тысяч рублей заплатит мошенница, которая на одной из улиц Курска украла у незнакомой девушки золотые украшения. Драгоценности якобы были нужны аферистке для снятия порчи с курянки, поддавшейся на уговоры лжецелительницы.



Пострадавшая 25-летняя девушка попалась на глаза 26-летней мошеннице в торговом павильоне. Пока курянка выбирала себе одежду, преступница разглядела на ней золотые изделия — цепочку с кулоном и браслет. Аферистка решила завладеть драгоценностями. Для этого она разыграла небольшой спектакль.

Сначала мошенница познакомилась поближе со своей жертвой. Для этого она попросила помочь ей застегнуть платье. Девушки разговорились и вместе вышли из магазина. На улице новая знакомая заявила курянке, что на ней наложена порча. Незнакомка сообщила девушке, что поможет ей, проведя специальный обряд, сообщили в региональной прокуратуре.

Курянка пошла на поводу у лжецелительницы и сделала все, как она просила. Пострадавшая сняла с себя золотые украшения и завернула их в 50-рублевую купюру. Мошенница провела со свертком некоторые манипуляции, после чего драгоценности исчезли. Как позже потерпевшая заявила следователям, во время обряда она будто находилось под гипнозом и момент пропажи украшений не видела. Преступница, тем временем, заявила, что обряд завершен успешно (мол, драгоценности пропали и, значит, порча снята), и поспешила скрыться.

Ограбленная курянка обратилась в полицию. Аферистку задержали. На суде лже-целительница полностью признала свою вину и раскаялась. Судья учел все обстоятельства и вынес довольно мягкий вердикт — штраф в размере 25 тысяч рублей.
1.77K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.