KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский мясоперерабатывающий завод запустит новую производственную линию

Курский мясоперерабатывающий завод запустит новую производственную линию

Курский мясоперерабатывающий завод группы компаний «АгроПромкомплектация» расширяет свои производственные мощности и готовится к открытию нового направления – обвалки голов свиней. Пуск линии позволит дополнительно с каждой головы получить до 36% мясного сырья.

— На сегодняшний день проводим пуско-наладочные работы, — рассказал заместитель директора мясоперерабатывающего завода Денис Бартенев. – С вводом оборудования в промышленную эксплуатацию начнется обработка 100% имеющегося сырья.

— Линия по обвалке голов — полуавтоматическая, — отметила главный технолог завода Алла Бондарь. — Если делать эту работу вручную, то объемы производства будут небольшими, а качество и выход низкими. Современное оборудование позволит значительно оптимизировать этот процесс, повысить производительность труда. Мы получим гарантированно высокое качество продукции и стабильные объемы. Ассортимент: мясо свиных голов со шкуркой и без, тримминг, височное мясо, щечки, пятачки и прочее. Продукция обвалки голов востребована как в собственном производстве, так и в свободной реализации на рынке. Еще одна особенность нового оборудования — оно не требует от персонала владения навыками сверхсложной обвалки. Каждый работник будет отвечать за конкретную операцию, что не должно вызывать сложности технического исполнения.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.