KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курским студентам рассказали о профессии энергетика

Курским студентам рассказали о профессии энергетика

Студенты первого курса кафедры «Электроснабжение» Юго-Западного государственного университета побывали на экскурсии в филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго».

Мероприятие проходило в Музее истории энергетики Курской области. Специалисты филиала рассказали студентам об этапах становления курской энергосистемы, о людях, стоявших у истоков ее создания, о роли энергетики в социально-экономическом развитии региона, а также показали им уникальные архивные документы и фотографии. С помощью интерактивной карты ребята узнали, как проходила электрификация населенных пунктов области, когда были построены первые линии и подстанции.

— Такие мероприятия позволяют студентам не только познакомиться с историей развития энергосистемы родного края, но и пройти своеобразное погружение в профессию, еще раз убедиться, что работа энергетиков ответственная и важная, — отметил доцент кафедры «Электроснабжение» Николай Гайдаш.

Ознакомительные экскурсии являются одной из важных составляющих профориентационной работы, которую Курскэнерго проводит среди подрастающего поколения. В 2018 году на объектах филиала побывают более 400 студентов и школьников различных учебных заведений региона.

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.