KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск посетил замминистра ЖКХ Андрей Чибис

Курск посетил замминистра ЖКХ Андрей Чибис

Курск посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис. В ходе визита он оценил выполнение программы капитального ремонта жилых домов и благоустройства областного центра.

В частности, он побывал в многоэтажках по улицам Дзержинского, Краснознаменной и Союзной, пообщался с жильцами, а также ознакомился с ходом реконструкции парка на Дзержинского. По словам замдиректора департамента городской среды министерства Марии Деруновой, маршрут Андрей Чибис выбирал сам, основываясь на мониторинге информации в СМИ и соцсетях, а также по обращениям граждан в ведомство.

Побывал Андрей Чибис и на проспекте Дериглазова, где отметил благоустроенность микрорайона и большое количество молодых мам с детьми. По его мнению, это говорит о том, что жить здесь удобно и комфортно.

По итогам поездки заместитель министра провел совещание с представителями администрации Курской области, где обсудил увиденное и обозначил приоритетные задачи.

— Есть проблемы, которые нужно решать. Имеются при этом и позитивные моменты: программа расселения аварийного жилищного комплекса, которая полностью завершена в установленные сроки, и новые микрорайоны. Курской области есть чем гордиться. Но наша задача не гордиться прошлым, а решать те задачи, которые еще остались, и идти вперед, — подчеркнул Андрей Чибис.

Что же касается темы благоустройства, то, по его мнению, надо сделать так, чтобы сами куряне активнее принимали в нем посильное участие, что поспособствует бережному отношению к уже сделанному.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.