KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Военному комиссариату Курской области — 100 лет

Военному комиссариату Курской области — 100 лет

В областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования военных комиссариатов. В годы войны курский военкомат мобилизовал в Вооруженные Силы около 300 тысяч человек. Достойные показатели удается сохранить и в наши дни.

Как отметил председатель регионального административно-правового комитета Александр Ерменчук, история службы неразрывно связана с вехами становления страны.

— В самые сложные времена комиссариаты выполняли мобилизационное задание, проводили всеобщее обучение населения, помогали укреплять обороноспособность государства. Этот вклад трудно переоценить, — подчеркнул председатель комитета.

Как и во время войны, в мирное время комиссариаты продолжают добросовестно и эффективно выполнять свои обязанности. Дважды в год в стране проходит призыв на военную службу, и от работников военкоматов зависит, будут ли укомплектованы соединения российских войск и в какие части поступит пополнение новобранцев. По итогам работы в 2017 году Курская область признана лучшей в Российской Федерации по организации и проведению призыва.

На мероприятии военный комиссар Курской области Владимир Родионов выразил особую признательность ветеранам Вооруженных сил и сотрудникам военкоматов. Он также вручил им грамоты и почетные знаки за добросовестный труд и образцовое выполнение своих обязанностей.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.