KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курской больнице появилась «коробка храбрости»

В курской больнице появилась «коробка храбрости»

Во 2-й областной детской больнице появилась «коробка храбрости». Так называется необычная акция, цель которой — помочь маленьким пациентам лечебных учреждений отвлечься от боли. Ребенок после прохождения медицинской процедуры может взять из ящика любую понравившуюся игрушку в награду за свою смелость.

Уже несколько лет в нашей стране подобную акцию проводят различные фонды и неравнодушные люди. В Курске первыми откликнулись на призыв собрать «коробку храбрости» волонтеры студенческого отряда. Изначально они не ожидали, что акция станет популярной.

— Очень многие учащиеся принесли подарки для детей. Мы подсчет не проводили, потому что количество презентов увеличивалось буквально с каждой минутой, — рассказала доброволец Елена Беседина.

Вместо одной набралось десяток коробок с игрушками, раскрасками, фломастерами. У акции было единственное условие: вещи должны быть обязательно новыми, в упаковке, чтобы не нарушить иммунитет больных деток.

Маленьким пациентам в больнице очень не хватает веселья и радости. Подарить их может каждый: купить игрушку или даже собрать свою «коробку храбрости». Полная информация на сайте: dobryaki.ru

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.