KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области создан научно-производственный электротехнический кластер

В Курской области создан научно-производственный электротехнический кластер

По инициативе Курского электроаппаратного завода в регионе создан научно-производственный электротехнический кластер. Соответствующее соглашение было подписано в ходе рабочей встречи губернатора Александра Михайлова с директором Ассоциации кластеров и технопарков Андреем Шпиленко и председателем Стратегического комитета АО «Управляющая компания «ЭЛАТ» Андреем Канунниковым.

Предложение получило поддержку Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В состав кластера вошли десять промышленных предприятий, один вуз и две организации технологической инфраструктуры Курской области.

— Промышленный кластер — это «окно» для бизнеса, инвесторов, которое позволяет выпускать промышленную продукцию и поддерживать выпуск на всех стадиях жизненного цикла: от разработки до постановки на производство, — отметил директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко.

Он также добавил, что с получением статуса участника промышленного кластера курский бизнес сможет инвестировать в новые проекты и компенсировать затраты до 50 %. Кроме того, создание кластера послужит инвестиционному рывку Курской области.

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.