KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Профсоюзная организация МРСК Центра подвела итоги работы за 2017 год

Профсоюзная организация МРСК Центра подвела итоги работы за 2017 год

Первичная профсоюзная организация «МРСК Центра» подвела итоги деятельности в 2017 году. Профсоюз компании в указанный период успешно продолжал системную работу, направленную на обеспечение ее сотрудникам комфортных и безопасных условий труда и достойного уровня социальной защищенности, организацию для них активного и полезного досуга и отдыха.

Дальнейшее улучшение материального благосостояния, качества производственной безопасности работников — эти и другие вопросы решались в ряде рабочих встреч членов профсоюза с представителями руководства компании. Был проведен ежегодный профсоюзный аудит выполнения Коллективного договора. Следует отметить, что ключевые положения этого документа сформированы с учетом позиции Профсоюза, и сегодня он оценивается экспертами как один из лучших в электросетевом комплексе. Персоналу МРСК Центра своевременно выплачивается заработная плата, предоставляются материальная помощь, льготы и компенсации. Расширяется спектр и объемы социальной поддержки.

В целях повышения уровня производственной безопасности в 2017 году продолжилась реализация профсоюзных программ по улучшению условий труда. По данным программам при поддержке профсоюза создаются новые места отдыха персонала, оборудуются спортивные уголки и тренажерные комнаты, функционируют кабинеты психологической разгрузки. Также в минувшем году проведен профсоюзный аудит готовности к работе в ОЗП, обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты.

Профсоюз принимал активное участие и в проведении отборочных соревнований профессионального мастерства. Организация учредила для участников специальную конкурсную номинацию, все работники победившей в ней бригады награждены бесплатными путевками на отдых. В Курскэнерго при подведении итогов конкурса профессионального мастерства, специальным призом профкома каждый раз награждается самый молодой участник соревнований.

Кроме того, продолжалась работа по совершенствованию деятельности уполномоченных Профсоюза по охране труда. С собственными инициативами здесь активно выступали профсоюзные организации филиалов. В отчетный период профсоюзный комитет во взаимодействии с руководством компании активно участвовал в организации спортивно-массовой работы. В частности, были проведены ежегодная летняя Спартакиада МРСК Центра, открытый чемпионат по хоккею, а также хоккейный турнир, посвященный 74-й годовщине Победы в битве на Орловско-Курской дуге. Также команда «Курскэнерго» по футболу трижды завоевала Кубок Курской области, выиграла Кубок летней спартакиады МРСК Центра по мини-футболу, стала призером Кубка ПАО «Россети».

Много было сделано и в культурно-массовой сфере. Профсоюзный актив МРСК Центра регулярно участвовал в проведении фестивалей самодеятельного творчества и конкурсов, экскурсионных туров и туристических поездок, многое делалось и для организации для энергетиков и их семей летнего и зимнего отдыха. В курском филиале компании при активном участии профкома проводятся конкурсы художественной самодеятельности для работников и детей энергетиков.

Профсоюз тесно и плодотворно сотрудничал с ветеранской и молодежной организациями МРСК Центра. В частности, была проделана большая совместная работа по организации мероприятий, посвященных Дню Победы, Дню энергетика и Дню пожилых людей, встреч и поздравлений ветеранов и пенсионеров филиалов в рамках «Дней старшего поколения». Кроме того, сотрудничая с Советами по делам молодежи филиалов, Профсоюз традиционно оказывал содействие в обеспечении деятельности студенческих отрядов электросетевого комплекса, проведении слета молодежи – кадрового резерва.

Первичная профсоюзная организация «МРСК Центра» намерена и далее следовать намеченному курсу, вести активную работу по всем приоритетным направлениям.

955
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.