KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область направит 214 миллионов рублей на благоустройство городской среды

Курская область направит 214 миллионов рублей на благоустройство городской среды

В этом году Курская область получит на благоустройство общественных территорий более 214 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета составит 32 млн рублей, свою часть в общую копилку положат и муниципалы. Об этом шла речь на видеоселекторном совещании, которое провел министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

В программе участвует 77 населенных пунктов, будет приведено в порядок более 300 дворов и 115 наиболее посещаемых общественных территорий.

— Задача на 2018 год – не сбавлять темпы. Важность развития городской среды отметил президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию. И люди в проект поверили, он стал действительно «народным», — подчеркнул Михаил Мень.

Кроме того, Курская область готовится к участию во Всероссийском конкурсе на право получения поддержки лучших проектов малых городов и исторических поселений. На эти цели в масштабах страны из федерального бюджета выделено 5 млрд рублей, которые будут распределены по итогам конкурса между 60 российскими городами. Принять в нем участие планируют 5 малых городов региона — Курчатов, Суджа, Рыльск, Дмитриев и Фатеж.

1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.