KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Ветра: баскетболистки "Динамо" готовы решать серьезные задачи

Ветра: баскетболистки "Динамо" готовы решать серьезные задачи

Новый главный тренер курского «Динамо», латыш Гундарс Ветра выразил мнение, что скомплектованный в межсезонье состав команды, которой предстоит дебютировать в Евролиге, способен решать серьезные задачи.



Баскетболистки «Динамо» 25 августа провели первую тренировку под руководством Гундарса Ветры. Латвийский специалист полагает, что у его подопечных большой потенциал. «Что касается состава, который собран в Курске, то он готов решать серьезные задачи, — заявил Ветра официальному сайту клуба. — Команда выступает первый год в Евролиге, а чтобы успешно там провести сезон, нам нужны были девушки с опытом игры на таких соревнованиях, которые знают, как одерживать победы. И я думаю, что эти победы у нас будут».

Пока в распоряжении главного тренера лишь российские баскетболистки. Американки заняты в играх плей-офф женской Национальной баскетбольной ассоциации, а девушки из европейских стран готовятся в составе своих сборных к чемпионату мира. «Сейчас мы только начали подготовку. В нашем распоряжении только российские игроки, и мы на них внимательно смотрим. Исходя из этого, будем принимать какие-то решения. Всем ясно, что в такой команде надо себя зарекомендовать, в том числе на тренировках. Если у молодых девчонок все будет получаться, то мы никого искусственно ущемлять не будем, и они получат игровое время», — сказал латвийский специалист.

Гундарс Ветра также рассказал, что помогать ему в «Динамо» будут Мартиньш Зибартс, который работал с ним в прошлом году, и Эрикс Высоцскис, трудившийся с ним в позапрошлом сезоне. «Специалисты хорошие, их я давно знаю. Думаю, они внесут хороший вклад в общее дело», — отметил главный тренер курского «Динамо».

Отметим, что в грядущем баскетбольном сезоне в курском коллективе сыграют Эпифания Принц (США/Россия), Сеймон Огастус (США), Елена Милованович (Сербия), Ннеке Огвумике (США), Ишил Албен (Турция), Аннете Екабсоне-Зогота (Латвия) Ирина Осипова, Надежда Гришаева, Евгения Белякова, Людмила Сапова, Мария Хрусталева, Кристина Аликина, Мария Мясникова и Анна Щетина (все — Россия). Чемпионат России стартует для «Динамо» 18 октября. До этого времени курские баскетболистки проведут сбор в испанском Аликанте (31 августа — 17 сентября), сыграют на товарищеском турнире в чешском Трутнове (24 — 29 сентября) и примут участие в традиционном Кубке губернатора Курской области (3 — 5 октября).
1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.