KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Агропромкомплектация» инвестирует 12 миллиардов в производство в Курской области

«Агропромкомплектация» инвестирует 12 миллиардов в производство в Курской области

Предприятие «Агропромкомплектация» планирует направить 12 миллиардов рублей на развитие молочного производства и строительство 3-х свинокомплексов в Курской области. Об этом стало известно во время рабочей встречи губернатора Александра Михайлова с гендиректором компании Сергеем Новиковым.

Строительство нового молочного комплекса начнется в апреле этого года в селе Троицкое Железногорского района. Следующей весной туда начнут завозить коров голштинской породы из Голландии. Сергей Новиков отметил, что с вводом данного проекта, в объемы молочного производства области добавится около 30 тысяч тон в год. Также, в конце этого года планируется строительство трех новых свинокомплексов.

Кроме того, во время встречи стороны подвели итоги совместной работы в рамках действующего соглашения о сотрудничестве. В 2016 году запущен мясоперерабатывающий завод в Линце. С его открытием область стала одним из лидеров на российском рынке. В 2018 году запланирована дальнейшая модернизация завода. В Линецком сельсовете продолжается строительство комбикормового завода мощностью 216 тысяч тонн в год и элеватора на 150 тысяч тонн с вводом в текущем году. Общая стоимость проекта более трех миллиардов рублей. На предприятии будет создано 129 новых рабочих мест.

— Компания «Агропромкомплектация» — один из самых добросовестных инвесторов, с которыми мы сейчас работаем, — отметил Александр Михайлов. — Практически все, что намечается на год, — стараемся совместно исполнить. Это касается как самой производственной сферы, так и социальной.

За прошлый год предприятие привнесло в бюджет Курской области более полумиллиарда рублей. Компания активно участвует в социальных проектах, оказывая помощь школам, больницам, ветеранам войны. По итогам встречи подписан протокол на 2018 год, определяющий взаимные обязательства и новые рубежи, намеченные инвестором.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.