KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области закрыли подпольный цех, где производили продукцию с символикой ЧМ

В Курской области закрыли подпольный цех, где производили продукцию с символикой ЧМ

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» за прошлый год сотрудниками Роспотребнадзора было изъято свыше 6,5 тысячи единиц поддельной продукции на общую сумму более 14 миллионов рублей. Данные представили  на заседании комиссии под  руководством  губернатора Александра Михайлова.

Выявлена незаконная деятельность по производству текстильных подделок, в частности, с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года. При проведении спецопераций «Алкоголь» и «Алкоголь-табак» в прошлом году изъято около 47 тонн фальсифицированных товаров стоимостью свыше 20 миллионов рублей. Прекращена деятельность подпольного цеха: изъято 2 тысячи бутылок готовой продукции, оборудование для розлива и закупорки, этикетки, поддельные акцизные марки, более тонны спирта. В ходе комплексной спецоперации «Пангея» совместно с сотрудниками Росздравнадзора проверено 240 объектов, торгующих лекарственными средствами и биологически активными добавками. В результате подозрение вызвали почти 500 единиц товара, они направлены на исследование.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Курской области Вячеслава Сергеева, санитарно-эпидемиологическая обстановка и ситуация на потребительском рынке региона в течение прошедшего года оставалась стабильной. В 2017-м их ведомством проведено 1500 контрольно-надзорных и мониторинговых мероприятий, в результате чего выявлено свыше тысячи правонарушений, 766 должностных и юридических лиц оштрафованы на сумму около 3,3 миллиона рублей. В суды направлено 122 материала.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.