KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают принять участие в литературной акции

Курян приглашают принять участие в литературной акции

28 марта в Курске пройдет литературная акция «Горький на улице Горького» по проекту «Прогулки по литературным улицам Курска». Организаторы акции расскажут о биографии и творчестве талантливого писателя, а также об истории улицы, названной в его честь.

В этом году исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося драматурга, поэта, публициста и общественного деятеля Максима Горького. Общий тираж написанных им произведений составил более 242 миллионов экземпляров. Многие темы горьковского творчества актуальны и сегодня.

Известно, что знаменитый писатель трижды посещал наш город. Именно здесь впервые в России в 1902 году были поставлены пьесы Горького «Мещане», «Фома Гордеев и Яков Маякин». 5 ноября 1918 года одна из центральных улиц Курска была названа в его честь.

Во время акции организаторы проведут викторину для случайных прохожих. Куряне ответят на вопросы, связанные с жизнью и творчеством Максима Горького. Самый эрудированный участник получит в подарок томик произведений великого писателя.

Мероприятие стартует в 13.00 по адресу: улица Горького, 8 (Управление федерального казначейства по Курской области)

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.