KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Комиссия Минобороны высоко оценила вопросы патриотической работы и призыва в Курской области

Комиссия Минобороны высоко оценила вопросы патриотической работы и призыва в Курской области

Центральная конкурсная комиссия Министерства обороны завершила свою работу в Курской области. Напомним,  наш регион стал лидером в Западном военном округе по выполнению программы призыва, поэтому и получил возможность принять участие в конкурсе.

Комиссия оценила допризывную работу в ряде школ и училищ  Курска, Курчатова и нескольких районов области. Сюда относится деятельность военно-патриотических клубов, спортивные акции и соревнования, а также создание отрядов юнармейцев. Особое внимание уделяется подготовке допризывников по военно-учетным специальностям. И лидером, по оценкам комиссии, в этой сфере является курский автотехнический колледж.

— В Курской области вопросы военно-патриотического воспитания и призыва организованы на высоком уровне. Регион набрал 74,4 балла из 100 возможных. В области не плохие показатели годности призывников к службе в армии. Практически все проходят своевременное медицинское обследование, закуплено современное дорогостоящее оборудование, — подвел итоги работы заместитель председателя комиссии, генерал-майор Иван Бородинчик.

Комиссия уже побывала в Волгоградской, Саратовской, Амурской областях, а также Республике Коми. Окончательные итоги работы и оценки экспертов будут известны в середине апреля.

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.