KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске назвали общественные территории – лидеры рейтингового голосования 18 марта

В Курске назвали общественные территории – лидеры рейтингового голосования 18 марта

В Курске огласили итоги рейтингового голосования по программе формирования комфортной городской среды. Напомним,18 марта жители областного центра могли отдать свои голоса за парки, скверы и другие общественные территории, которые на их взгляд, необходимо привести в порядок в первую очередь. Всего в опросе приняли участие свыше 45 тысяч жителей областного центра. В лидерах – 7 общественных зон, которые набрали более 9 тысяч голосов. В перечень вошли: скверы по улицам Веспремская, Сонина, Энгельса, «Героев 16-й воздушной армии», «Гулливер» на улице Студенческая, парк КЗТЗ, Мемориальный комплекс «Парк Солянка».

Кроме того, будет продолжена реконструкция еще трех общественных территорий, первая очередь благоустройства которых завершена в прошлом году. Это парк имени Дзержинского, сквер по улице Мыльникова — Майскому бульвару, сквер на проспекте Ленинского комсомола.

В общей сложности на реализацию программы в текущем году предусмотрено 105 миллионов рублей, из которых порядка 66 миллионов потратят на благоустройство общественных территорий, остальные средства будут израсходованы на приведение в порядок дворов.

— Сейчас специалисты Центра архитектуры и градостроительства Курска ведут работу по разработке проектной документации. К основным работам планируется приступить в мае текущего года после определения подрядных организаций для выполнения данных работ, — добавили в мэрии.

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.