KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В областной Думе презентовали гимн молодежи Курской области

В областной Думе презентовали гимн молодежи Курской области

Накануне в Курске состоялось первое пленарное заседание молодежного парламента Курской области нового состава, который действует при Курской областной Думе. Председатель регионального парламента Николай Жеребилов отметил инициативность молодежи и подчеркнул, что сегодня она активно участвует в общественной и политической жизни области, пробует свои силы в законодательной сфере. Также во время мероприятия он поздравил победителей региональных конкурсов, в частности на лучший гимн молодежиКурской области.

— Наш Курск был крепостью рожден, стоит он крепок и поныне, и, словно знамя, сквозь века несет он гордо свое имя…, — с таких слов начинается гимн.

Автор слов, Александр Матвеев, признался, что давно подготовил заготовку для другого конкурса, но тогда принимать участие не стал. А теперь материал дождался своего часа. Музыку к стихам написала Галина Бычкова, преподаватель Курского музыкального колледжа имени Свиридова. Авторам вручили грамоты и подарками.

Также во время первого заседания молодые парламентарии избрали руководство палаты: председателем вновь стал Денис Меньшаков, его первым заместителем – Алина Шевякина, заместителями – Герман Сульдин, Антон Орлов и Юлия Балыкина.

— Развитие молодежного парламентского движения в регионе приобретает свои особенности и черты. Нас слышат, поддерживают в наших начинаниях и устремлениях. И только работа на перспективу при поддержке депутатского корпуса способна приносить эффективные результаты, которые на сегодняшний день уже есть, — отметила представитель Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе Анна Шевченко.

В ходе заседания был поднят ряд актуальных проблем и представлен план работы организации на текущий год.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.