KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курских пенсионеров обучают финансовой грамотности

Курских пенсионеров обучают финансовой грамотности

В  Курском доме знаний студенты университета пожилого человека снова сели за парты, чтобы узнать, как правильно вести учет своих трат и получать дополнительный доход.

На первом занятии присутствовало более 20 слушателей. Преподаватели познакомили их с возможностями онлайн-приложений, поговорили о банковских услугах, а также объяснили как распознать мошенников и финансовые пирамиды. Всю необходимую литературу для проведения занятий предоставил Банк России. Лекции для возрастных курян будут проходить каждую неделю в течение месяца.

— Одна из тем у нас будет посвящена экономии для жизни, — рассказала преподаватель курса финансовой грамотности Дарья Олейникова. — Пенсионеры могут сделать для себя шпаргалки с правилами, которые помогут им правильно планировать свой бюджет. К тому же, здесь они смогут получить информацию о доступных для них льготах и услугах. Специалисты Банка России уже проводили подобные занятия в прошлом месяце. На них старшее поколение знакомилось с новыми купюрами 200 и 2000 рублей. Также, выездные лекции прошли в социально-реабилитационных центрах «Участие» и «Забота».

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.