KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

По Курской области завершилось голосование на выборах Президента России

По Курской области завершилось голосование на выборах Президента России

В 20.00 завершилось голосование на всех участках  региона. В Мантуровском районе на 19.00 явка составила 65,8%. Как пояснила председатель территориальной избирательной комиссии Лариса Чуркина, наибольшую активность в голосовании проявили избиратели сел: Заречье — 89%, Роговое — 74%, Останино — 73%, Крутые Верхи — 71,2%. 70 человек проголосовали в первый раз. В районе работали выездные бригады. Они посетили на дому граждан, которые не смогли сами прийти на участок. Всего поступило 1162 заявления — все они были выполнены. Работали в районе и общественные наблюдатели, которые отметили высокую организацию и подготовленность избирательных участков к важному событию.

В Тимском районе были открыты 25 избирательных участков. По состоянию на 19.30 в голосовании приняли участие  5917 местных жителей, что составляет 63% от общего числа внесенных в  списки для голосования.

По предварительным данным на 20.00 в Щигровском районе проголосовало 70,96% избирателей, в городе около 60%, в Курчатовском на 19.30 — 68,9%.

Постепенно собираются данные и с других районов области. Окончательная информация по явке избирателей по всему региону будет представлена на сайте Избиркома Курской области www.kursk.izbirkom.ru

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.