KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: на «КОНТИ-РУС» запустят новые линии по производству печенья и крекера

Курск: на «КОНТИ-РУС» запустят новые линии по производству печенья и крекера

В Курске будет запущена в эксплуатацию линия по производству затяжного печенья и крекера. Об этом стало известно на совещании, которое провели губернатор Александр Михайлов и генеральный директор «КОНТИ-РУС» Игорь Удотов.

Сегодня курская фабрика выпускают более 250 наименований шоколадных конфет, печенья, батончиков, вафель, карамели, крекера. Вся продукция маркирована знаком «Без ГМО». В 2017 году на обновление и модернизацию основных фондов было направлено свыше 117 миллионов рублей. Была проведена большая работа по увеличению экспорта и выходу на новые рынки в страны Ближнего Востока, Северной Африки и в Китай. В целом же география поставок охватывает уже 30 стран. В планах на 2018 год — продолжить модернизацию производства и ввести в эксплуатацию новые линии по производству затяжного печенья и крекера. Стоимость проекта составляет 200 миллионов рублей.

Подводя итоги встречи, губернатор поблагодарил руководство «КОНТИ-РУС» за конструктивное сотрудничество, особо подчеркнул ценность проводимой предприятием социальной политики. Глава региона также выразил уверенность в том, что дальнейшая совместная с администрацией работа по повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции, расширению географии экспорта будет приносить пользу, как самому предприятию, так и экономике региона в целом.

— Это позволит курянам более успешно выполнять поставленную президентом страны Владимиром Путным задачу по импортозамещению, насыщению отечественного рынка качественными и экологически безопасными продуктами питания собственного производства, — отметил он.

По итогам встречи был подписан протокол к действующему соглашению о планах на 2018 год.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.