KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Около 5 тысяч курских выпускников сдадут ЕГЭ в этом году

Около 5 тысяч курских выпускников сдадут ЕГЭ  в этом году

В Курской области началась активная подготовка к ЕГЭ. Первое в своей жизни серьезное испытание пройдут около 5 тысяч выпускников. О том, что ждет ребят в этом году, рассказала председатель регионального комитета образования и науки Екатерина Харченко.

Серьезных изменений в проведении итоговой государственной аттестации и в самих заданиях не ожидается. Но государственный экзамен постепенно уходит от тестовой формы, добавляется устная часть. Уже в этом году 9-классники будут сдавать устную часть по русскому языку. А к 2020 году планируют ввести устную часть по иностранному языку. Печатать экзаменационные материалы и сканировать уже заполненные бланки будут прямо в пунктах проведения ЕГЭ.

К обязательным предметам по-прежнему относятся русский язык и математика (базового или профильного уровня). Их необходимо сдать для получения аттестата о среднем образовании. Другие учебные предметы выбираются в соответствии с будущей профессией для поступления в вуз. До 1 февраля все ученики выпускных классов уже определились, какие дисциплины будут сдавать. Большим спросом, как отмечают специалисты, у ребят пользуется обществознание.

Проверить знания и потренироваться в сдаче экзамена можно на сайте Федерального института педагогических измерений — ФИПИ. Там есть множество  вариантов различных заданий.

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.