KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская киберспортивная команда стала победителем этапа Всероссийских соревнований

Курская киберспортивная команда стала победителем этапа Всероссийских соревнований

Команда из Юго-Западного университета стала победителем регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Теперь ребята представят нашу область на зональных состязаниях, где сразятся с лучшими геймерами из Воронежа, Тамбова и Москвы за выход в финал.

Один из членов курской команды — Артем Непочатых — игрок со стажем. Первая приставка у него появилась 10 лет назад. Сейчас увлечение перестало быть просто развлечением. В финале студент обошел соперников из двух вузов.

— В прошлом году мы выиграли кубок Курской области. На всероссийских соревнованиях тоже показали себя неплохо и почти вышли в плей-офф. Может, это нескромно, но не знаю других местных команд, которые смогли бы превзойти нас, — рассказал Артем.

В прошлом году команда оказалась в одном шаге от поездки в Москву. На этот раз лучшие виртуальщики области намерены дойти до финала. По словам организаторов, в регионе данный вид спорта развивается очень активно. Быстроту реакции, натренированность ума и умение держать в голове десяток комбинаций спортсмены оттачивают ежедневно в многочасовых компьютерных боях.

— На данном этапе проходила борьба в файтинге Tekken 7 и командном шутере Counter-Strike. Мы очень серьезно относимся к развитию киберспорта в нашем регионе. Недавно получили грант, средства которого направим на тренировку и подготовку наших геймеров, — пояснил председатель курского отделения Федерации компьютерного спорта России Максим Беляков.

В этом году запланирована целая серия соревнований. В конце марта пройдет гранд-финал чемпионата компьютерного спорта среди школьников.

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.