KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялся областной патриотический форум «От Победы к Победе»

В Курске состоялся областной патриотический форум «От Победы к Победе»

На минувших выходных в спортивно-концертном комплексе состоялся большой праздник, посвященный 75-летию Победы в Курской битве. Форум стал продолжением многочисленных патриотических мероприятий, которые с начала года проходили в районах и городах области. Перед молодежью и другими участниками фестиваля выступил Герой Советского Союза, почетный гражданина Курской области Михаил Булатов.

— Курская битва – величайшее испытание для нашей Родины, — отметил он. — Но Родина выстояла, победила, и сегодня нет силы, которая смогла бы свернуть ее с этого пути.

Губернатор Курской области Александр Михайлов добавил, что вместе со всеми россиянами в разные времена куряне одерживали и одерживают победы не только военные, но и трудовые.

— «От Победы к Победе!» — слоган, который очень точно отражает характер наших земляков, всех вас, кто сегодня трудится и созидает наш край, который мы очень любим и которым гордимся, — подчеркнул глава региона. — Президент страны своими майскими указами в 2012 году задал нам вектор движения и направление работы. Мы системно и поступательно старались решать все поставленные задачи. Хочу выразить слова признательности каждому за ваш труд, за ту огромную работу, без которой мы бы никогда не достигли положительных результатов.

Также на форуме был официально дан старт Году добровольца и волонтера в Курской области. Сегодня в волонтерском движении нашего региона участвуют более 500 организаций — это сотни людей разных возрастов и профессий.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.