KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне проголосуют за дизайн-проекты обустройства парков и скверов

Куряне проголосуют за дизайн-проекты обустройства парков и скверов

18 марта жители Курска, Курчатова и Железногорска смогут проголосовать за лучшие, по их мнению, проекты обустройства парков, скверов и других общественных территорий. Для этого будет сформировано 119 счетных участков, рассказали в пресс-службе региональной администрации.

На днях состоялись общественные обсуждения разработанных проектов, которые будут вынесены на рейтинговое голосование.  Как мы сообщали ранее, в Курске их 20, в Курчатове – 15, В Железногорске 9. Они отобраны в соответствии с предложениями горожан, которых в целом по области было собрано более 15 тысяч.

В список территорий, которые предлагают обустроить в областном вошли: скверы «Веспремский» около школы № 51, Героев 16-й воздушной армии, «Гулливер» на улице Студенческой, сквер по улице Энгельса, «Пролетарский», скверы по улицам Интернациональная,2, Белгородская, сквер у здания филармонии на Перекальского, перед зданием почтамта на Красной площади, часть парка КЗТЗ, бульвар по ул. Сонина (у иконы), парк около озера «Ермошкино», мемориальный комплекс «Солянка» на улице Энгельса, пешеходная часть улицы Ленина, Театральная площадь, мемориальный комплекс «Памяти павших в Великой Отечественной войне», комплекс «Курская дуга», зона отдыха по ул. 2-я Новоселовка (Стрелецкое озеро), Привокзальная площадь, парк Железнодорожников.

Отдать свой голос за тот или иной дизайн-проект смогут все желающие. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, приведут в порядок уже в этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Другие будут реализованы позднее.

С дизайн-проектами можно ознакомиться как во время общественных обсуждений, так и в группе администрации Курской области в социальной сети:

https://vk.com/album-155298489_252214106

https://vk.com/album-155298489_252263024

https://vk.com/album-155298489_252236091

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.