KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске задержали подозреваемых в краже духов к 8 марта

В Курске задержали подозреваемых в краже духов к 8 марта

В минувшие выходные курские полицейские задержали двоих мужчин, которых подозревают в кражах духов из магазинов парфюмерии.

— Ранее судимые безработные злоумышленники искали возможность порадовать своих женщин 8 марта, но средствами для этого не располагали. Единственным вариантом для них стало похищение подарка, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Один из подозреваемых действовал в торговом центре на улице Карла Маркса. 41-летний мужчина попытался вынести флакон туалетной воды, однако это вовремя заметили сотрудники службы безопасности, остановили преступника и передали в руки полиции. В настоящее время по факту попытки кражи решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Второй похожий случай произошел в магазине на проспекте Дружбы. 20-летний злоумышленник похитил два флакона дорогих духов общей стоимостью более 5 тысяч рублей и сумел беспрепятственно скрыться. Сотрудники магазина быстро обнаружили пропажу и обратились в правоохранительные органы.

— В первую очередь полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, работающих в торговом зале. Лицо преступника оказалось хорошо знакомо оперативникам. По составленной ориентировке начали работать следственно-оперативная группа и экипажи патрульно-постовой службы. Фигуранта задержали по «горячим следам» дома, — добавили в ведомстве.

Похищенное злоумышленник подарить не успел — парфюм был изъят стражами порядка. За кражу мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.