KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 18 семей получили ключи от новых коттеджей

В Курской области 18 семей получили ключи от новых коттеджей

Сегодня в селе Бондаревка Суджанского района состоялось торжественное вручение ключей новоселам. Здесь ввели в эксплуатацию вторую очередь арендного жилья для работников сельскохозяйственных предприятий и дорожной отрасли. В новые комфортные коттеджи переедут 18 семей.

Современная деревня возводится на условиях государственно-частного партнерства. Каждый коттедж рассчитан на проживание одной семьи. Такие меры поддержки позволяют закрепить квалифицированные кадры за успешно развивающимися сельскими предприятиями. В домах есть все необходимое – газ, свет, вода, рядом – приусадебный участок в 15 соток. В комнатах проведен ремонт: поклеены обои, положен ламинат, в санузлах установлена вся основная сантехника.

Жилье передано людям в аренду на 10 лет с правом последующего выкупа. Через 10 лет эти коттеджи перейдут в собственность тружеников всего за треть своей сметной стоимости. Инвестором строительства выступают Суджанское ДРСУ №2 ООО «Агросил», чьи работники и будут проживать в новых домах. Общий же объем инвестиций составляет более 200 млн рублей.

Поздравляя счастливых новоселов, заместитель губернатора Александр Зубарев подчеркнул, что и в нашем регионе, и в стране делается все для того, чтобы наказ президента — сохранять, благоустраивать и развивать каждый населенный пункт — был выполнен.

— Этот поселок – яркое подтверждение того, что человек – это основной капитал, и внимательное отношение к нему – наша главная задача, — подчеркнул Александр Зубарев.

В ближайшее время в селе запланировано открытие магазина. Также тут появятся аптечный пункт, ФАП, детский сад и парк. В текущем году в поселке будет заложено еще 23 дома.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.