KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске задумали строительство проспекта Надежды Плевицкой

В Курске задумали строительство проспекта Надежды Плевицкой

Администрация региона обратилась к Фонду содействия развитию жилищного строительства с просьбой профинансировать возведение проспекта имени Надежды Плевицкой в Курске, который протянется от Северо-Западного района до улицы Сумской.

Строительная инициатива принадлежит региональной администрации. Планируется, что проспект, получивший имя знаменитой исполнительницы романсов Надежды Плевицкой, будет начинаться от кольца на улице Косухина. Магистраль будет огибать третий и четвертый микрорайоны Юго-Западного жилого района и через Монастырскую балку выходить около автодрома на улицу Сумскую.

Особенность проекта заключается в том, что проект планируется построить на землях, принадлежащих федеральной структуре — Фонду содействия развитию жилищного строительства. В этой связи временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Михайлов обратился к генеральному директору Фонда РЖС Александру Браверману с просьбой профинансировать строительство проспекта Надежды Плевицкой, сообщили в Доме Советов.

Стоит напомнить, что 19 августа на карте Курска появились новый сквер и переулок. Небольшая территория, расположенная рядом с пересечением улиц Ленина и Золотой, получила имя Георгия Свиридова. Названием сквер обязан памятнику в честь знаменитого курского композитора, установленному здесь несколько лет назад.

Также в городе появился Лермонтовский переулок. Это наименование получил переулок в частном секторе, на территории между Юго-Западным жилым районом и пригородным поселком Моква. Небольшая улочка расположена по соседству с пятым Кленовым переулком. К слову, недалеко от этого места находится и Лермонтовская улица, которая соседствует с другими поэтическими улочками: Фетовской и Есенинской.

5.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.