KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне увидят «Бесконечную таксу» и поучаствуют в «Крылатом приключении»

Куряне увидят «Бесконечную таксу» и поучаствуют в «Крылатом приключении»

С 13 по 17 марта в Курске состоится фестиваль анимационного кино «Суздальфест», на котором будут представлены новейшие мультфильмы.

Фестиваль, что уже понятно из названия, ежегодно проходит в Суздале. Здесь профессионалы анимации и студенты профильных учебных заведений собираются на площадке Форума, чтобы показать свои новейшие работы соратникам по «мультцеху». Мультфильмы демонстрируются зрителям по всей стране. На сегодняшний момент число площадок превысило 350.

В нашем регионе показы пройдут в большинстве городских и сельских муниципальных кинозалах. Областной киновидеофонд сформировал для курян шесть программ, включающих 47 анимационных короткометражек, рассчитанных как на самых маленьких зрителей, так и на детей постарше – от 6 и 12 лет, продолжительностью от 44 до 67 минут.

— Среди новых мультфильмов, которые ещё не выходили на широкий экран и не демонстрировались по телевидению, — «Пчелография. Крылатое приключение», «Дедушка Ох рубаха в горох», «Подлинный крокодил», «Бесконечная такса», «Колыбельная для Евы», «Самый страшный друг», «Потёмкинские деревни», «Тихий ужин без соли» и другие сказочные, развлекательные и познавательные ленты, — рассказали в курском киновидеофонде.

Как и все предыдущие годы, в каждом городе-участнике будет выбран свой лучший, по мнению зрителей, фильм. А та картина, которая наберет самое большое количество голосов, получит специальный приз Фестиваля на торжественной церемонии его закрытия, которое состоится 17 марта.

В Курске познакомиться с российской анимацией и проголосовать за лучший фильм можно будет в центрах досуга «Ассоль» и «Мир», а также на других площадках города.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.