KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские школьники выстроились в «живые» цифры «01»

Курские школьники выстроились в «живые» цифры «01»

В честь года культуры безопасности курские спасатели провели масштабный пожарно-спасательный флешмоб, к которому присоединились учащиеся школы №37. Во время мероприятия состоялась выставка спецтехники, спортивные соревнования, а дети изобразили «живые» цифры «01».

На подготовку ушло буквально 10 минут. Школьники выстроились в ряды и изобразили «живой» номер пожарной охраны «01». А на импровизированной выставке ребята могли не только посмотреть на технику спасателей, но и увидеть ее действие на практике. Все желающие прокатились на квадроцикле и снегоходе, примерили кислородные маски и спасательный жилет.

Особенно ребята были в восторге от четвероногого спасателя Лаки, который продемонстрировал некоторые из своих навыков. Завершилась акция спортивными соревнованиями.

—  2018 год объявлен в системе МЧС России Годом культуры безопасности. Одна из задач флешмоба — привлечь внимание юного поколения к вопросам безопасности. Наши сотрудники продолжат разъяснять правила безопасного поведения, первоочередные меры по оказанию помощи себе и окружающим, а также порядок реагирования на опасности и угрозы. И, возможно, такая интересная игровая форма, как флешмоб, поможет ребятам ещё лучше запомнить и осознать, как грамотно действовать в сложной ситуации отметил начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев.

994
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.