KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Объединенные кондитеры» планируют в 2018 году увеличить производство сахара в Курской области

«Объединенные кондитеры» планируют в 2018 году увеличить производство сахара в Курской области

Предприятие «Объединенные кондитеры» планирует увеличить производство сахара в нашем регионе до 70-80 тыс. тонн, сообщил председатель совета директоров «Объединенных кондитеров» Сергей Носенко. Накануне в Курске состоялась рабочая встреча главы региона Александра Михайлова и председателя совета директоров холдинга Сергея Носенко, итогом которой стало соглашение о сотрудничестве.

Cейчас компания работает на территории шести районов области, занимается выращиванием зерновых и кормовых культур, сои, подсолнечника, а также животноводством. В ее ведении находятся агрофирма «Рыльская» и завод «Промсахар». В свои агропредприятия за год инвестор вложил 2 миллиарда рублей. На производствах компании трудится более 1 тысячи 100 человек.

На встрече были озвучены дальнейшие перспективы работы — увеличение земельного клина, обновление техники и заводских мощностей, наращивание объемов выпускаемой продукции. Как рассказал Сергей Носенко, заготовку курского сахара для собственного потребления компания рассчитывает увеличить с 60-ти нынешних до 80 тысяч тонн уже в этом году, а в дальнейшем и до 200 тысяч тонн.

Помимо этого, в Рыльском районе планируется построить ферму на 450 голов КРС, работы уже начались.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.